Studio Filatelico Toselli
Lot 449
Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (800,00) / [Nuovo con ...more
Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (800,00) / [Nuovo con gomma
integra]
Studio Filatelico Toselli
Lot 450
1861 - Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL - Cert. Cilio
(800,00) ...more 1861 - Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL - Cert. Cilio (800,00) / [Nuovo con gomma integra]
Studio Filatelico Toselli
Lot 451
1862 - 10 c. bistro giallastro. posizione 15 (1) ...more
1862 - 10 c. bistro giallastro. posizione 15 (1) Splendido,
centratissimo e freschissimo - Raro in questa qualità! - Cert. E.
Diena per esteso + cert Bolaffi 85% (36.000,00) / [Nuovo con gomma
integra]
Studio Filatelico Toselli
Lot 452
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e freschissimo - Cert. ORO
Ray ...more 1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e freschissimo - Cert. ORO Ray + sigla AD (12.000,00) / [Nuovo con gomma integra]
Studio Filatelico Toselli
Lot 453
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL su frammento ...more
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL su frammento annullato
Castagneto - Cert. SPR (950,00) / [Usato su frammento]
Studio Filatelico Toselli
Lot 454
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e di buona centratura ...more
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e di buona centratura su
frammento annullato Formia (950,00) / [Usato su frammento]
Studio Filatelico Toselli
Lot 455
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL, ben centrato e con b.f. ...more
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL, ben centrato e con b.f. a
sinistra su piccolo frammento annullato Livorno (800,00) / [Usato
su frammento]
Studio Filatelico Toselli
Lot 456
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) su lettera cpl. di testo ...more
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) su lettera cpl. di testo da
GUARDIA SAN FRAMONDI (21/11/62) a Curti - Dente mancante ma
comunque documento di splendida qualità - Sigla Chiavarello
(2.000,00) / [Lettera / busta ]
Studio Filatelico Toselli
Lot 457
1861 - 10 c. bistro giallastro (1) BB e con b.f. a sinistra ...more
1861 - 10 c. bistro giallastro (1) BB e con b.f. a sinistra su
lettera da Siena (25/8/62) a Livorno - Cert. ED + Sigla AD
(1.500,00) / [Lettera / busta ]
Studio Filatelico Toselli
Lot 458
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) in coppia SPL e centratissima ...more
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) in coppia SPL e centratissima su
bustina da Montepulciano (21/12/62) a Roma - Cert. Sorani + cert.
ED + cert. AD (4.375,00) / [Lettera / busta ]
Studio Filatelico Toselli
Lot 459
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) ...more
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) in
affrancatura mista su piccolo frammento annullato Gioja 6.1.63 (p.
3) - Sigla AD (1.000,00+) / [Usato su frammento]
Studio Filatelico Toselli
Lot 460
1862 - Vittorio Emauele II (1/4) Serie cpl. 4 val. usati SPL -
Cert. ...more 1862 - Vittorio Emauele II (1/4) Serie cpl. 4 val. usati SPL - Cert. RD + cert. Cilio (5.200,00) / [Usato]
Studio Filatelico Toselli
Lot 461
1862 - 10 c. arancio ocra (1h) SPL, ben centrato, con b.f. a
sinistra ...more 1862 - 10 c. arancio ocra (1h) SPL, ben centrato, con b.f. a sinistra su frammento annullato Siena - Cert. Chiavarello + sigla Oliva (1.100,00) / [Usato su frammento]
Studio Filatelico Toselli
Lot 462
1862 - 10 c. giallo olivastro, non dentellato in basso con ...more
1862 - 10 c. giallo olivastro, non dentellato in basso con b.f.
integrale e linea di riquadro (1l) SPL - Raro! - Cert. RD
(9.000,00+) / [Usato]
Studio Filatelico Toselli
Lot 463
1862 - 20 c. indaco (2) SPL con annullo parziale in nero di
Desenzano ...more 1862 - 20 c. indaco (2) SPL con annullo parziale in nero di Desenzano (p. R1) (5000) / [Usato]
Studio Filatelico Toselli
Lot 464
1862 - 20 c. azzurro (2g) SPL, con leggero annullo ed ...more
1862 - 20 c. azzurro (2g) SPL, con leggero annullo ed ottima
centratura - Cert. Bottacchi (3.000,00) / [Usato]
Studio Filatelico Toselli
Lot 465
1862 - 20 c. indaco, non dentellato in basso con b.f. integrale
(2l) ...more 1862 - 20 c. indaco, non dentellato in basso con b.f. integrale (2l) SPL e centratissimo - Sigla Oliva (300,00) / [Nuovo con gomma integra]
Studio Filatelico Toselli
Lot 466
1862 - 20 c. indaco, in coppia verticale con doppia dentellatura ...more
1862 - 20 c. indaco, in coppia verticale con doppia dentellatura al
centro - doppio pettine - (2nf) SPL - Rara, poche coppie conosciute
- Cert. Colla (11.000,00) / [Nuovo con traccia di linguella]
Studio Filatelico Toselli
Lot 467
1862 - 40 c. rosso carminio (3) SPL con b.f. a sinistra su lettera
da ...more 1862 - 40 c. rosso carminio (3) SPL con b.f. a sinistra su lettera da Torino (27/11/62) a Nizza - Interessante doppia stampa dell'ovale - Sigla G. Bolaffi (700,00) / [Lettera / busta ]
Studio Filatelico Toselli
Lot 469
1862 - 40 c. rosso carminio, con filetto di inquadratura sui 4 ...more
1862 - 40 c. rosso carminio, con filetto di inquadratura sui 4 lati
(3pa) SPL, centratissimo annullato MILANO 2 NOV senza anno su
frammento - Cert. Bottacchi (900,00+) / [Usato su frammento]
Studio Filatelico Toselli
Lot 470
1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL e centratissimo (300,00) /
[Nuovo ...more 1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL e centratissimo (300,00) / [Nuovo con gomma integra]
Studio Filatelico Toselli
Lot 471
1862 - 80 c. giallo arancio, con tripla effigie (4) SPL - Sigla ...more
1862 - 80 c. giallo arancio, con tripla effigie (4) SPL - Sigla G.
Bolaffi / [Nuovo con gomma integra]
Studio Filatelico Toselli
Lot 472
1862 - 80 c. giallo arancio in coppia con l'esemplare di destra ...more
1862 - 80 c. giallo arancio in coppia con l'esemplare di destra con
parziale filetto (4+4p) SPL e ben centrata / [Nuovo con gomma
integra]
Studio Filatelico Toselli
Lot 473
1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4l) SPL -
Sigla ...more 1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4l) SPL - Sigla Ray (525,00) / [Nuovo con gomma integra]
Studio Filatelico Toselli
Lot 474
1862 - 2 c. bistro (10) SPL, ben marginato e freschissimo (240,00)
/ ...more 1862 - 2 c. bistro (10) SPL, ben marginato e freschissimo (240,00) / [Nuovo con gomma integra]
Studio Filatelico Toselli
Lot 477
1863 - 15 c. azzurro (11) SPL su frammento annullato VALLE (p. 11 ...more
1863 - 15 c. azzurro (11) SPL su frammento annullato VALLE (p. 11 -
1.125,00) / [Usato su frammento]
Studio Filatelico Toselli
Lot 478
1863 - 15 c. azzurro (11) BB su frammento annullato ...more
1863 - 15 c. azzurro (11) BB su frammento annullato CASTELLETTO
D'ORBA (p. 10) / [Usato]
Current Time: Saturday June 08th 2024 - 22:59 MET