Viennafil Auctions
Lot 17259
"BOZEN 20.2.70", Auslandsbrief nach Rom (Kirchenstaat) frankiert mit ...more
"BOZEN 20.2.70", Auslandsbrief nach Rom (Kirchenstaat) frankiert mit 5 Kr. (links oben Eckknick) und 10 Kr. in Type I auf einem dunkelgelbem Briefkuvert, ANK 37 + 38I
"Bolzano 20.2.70", international letter to Rome (Papal State) franked with 5 Kr. (left above corner crease) and 10 Kr. In type I on a dark yellow envelope, ANK 37 plus 38 I
Viennafil Auctions
Lot 17954
ANK
40 II
1858, Kaiser Franz Joseph, 25 Kr lilagrau Type II, gestempelt, ...more
1858, Kaiser Franz Joseph, 25 Kr lilagrau Type II, gestempelt, geprüft Zenker, ANK 40 II
1858, Emperor Franz Joseph, 25 Kr lilac gray type II, used, expertized Zenker, ANK 40 II
Viennafil Auctions
Lot 17955
ANK
41 II
1858, Kaiser Franz Joseph, 50 Kr braun LZ 12 Type II, gestempelt, ...more
1858, Kaiser Franz Joseph, 50 Kr braun LZ 12 Type II, gestempelt, geprüft Zenker, ANK 41 II D
1858, Emperor Franz Joseph, 50 Kr brown LZ 12 type II, used, expertized Zenker, ANK 41 II D
Viennafil Auctions
Lot 17956
ANK
41 I
1858, Kaiser Franz Joseph, 50 Kr rötlichbraun Type I, gestempelt, ...more
1858, Kaiser Franz Joseph, 50 Kr rötlichbraun Type I, gestempelt, geprüft Zenker, ANK 41 I
1858, Emperor Franz Joseph, 50 Kr reddish brown type I, used, expertized Zenker, ANK 41 I
Viennafil Auctions
Lot 17962
ANK
41 I+II
1867/84, Franz Joseph nach rechts, 50 Kreuzer braun je zwei mal in ...more
1867/84, Franz Joseph nach rechts, 50 Kreuzer braun je zwei mal in Type I und II, alle klar gestempelt in Wien, minimale Aufhellungen bei den Zähnen, alle signiert Ferchenbauer, ANK 41 I + II / 760,-
1867 / 84, Franz Joseph to the right, 50 kreuzer brown always two time in type I and II, all neat cancelled in Vienna, minimal brightenings by the perforation, all signed Ferchenbauer, ANK 41 I plus II / 760,-
Viennafil Auctions
Lot 17963
ANK
40 II b
1874/84, 25 Kreuzer grauviolett, Type II gestempelt Seilerstatd ...more
1874/84, 25 Kreuzer grauviolett, Type II gestempelt Seilerstatd 21.X.80, ANK 40 II b / 275,-
1874 / 84, 25 kreuzer gray violet, type II used Seilerstatd 21. X. 80, ANK 40 II b / 275,-
Viennafil Auctions
Lot 17964
1876, Reklamekarte (Correspondenzkarte 2 Kr. gelb) mit rücksetigem ...more
1876, Reklamekarte (Correspondenzkarte 2 Kr. gelb) mit rücksetigem Textdruck der Firma Ferd. Hauser in Reichenberg vom 3.3.1876 von Reichenberg nach Morchenstern, sauber gestempelt "REICHENBERG, 3/3/76", Ankunftsstempel rückseitig, kleiner Eckbug links unten (Ferchenbauer C3, € 250)
1876, advertising card (correspondence card 2 Kr. Yellow) with on the back text printing of the company Ferd. Hauser in Liberec from 3.3.1876 from Liberec to Morchenstern, neat cancelled "Liberec, 3 / 3 / 76", arrival postmark reverse, small corner crease left at the bottom (Ferchenbauer C3, ⬠250)
Viennafil Auctions
Lot 17965
1867/74, 25 Kr. grauviolett, feiner Druck, (ANK 40IIb / 275 EUR) ...more
1867/74, 25 Kr. grauviolett, feiner Druck, (ANK 40IIb / 275 EUR)
1867 / 74, 25 Kr. Gray violet, fine printing, (ANK 40 IIb / 275 EUR)
Viennafil Auctions
Lot 17967
1867, Umschlag - Ausschnitt, 5 Kr. rot (Einriss oben rechts) auf ...more
1867, Umschlag - Ausschnitt, 5 Kr. rot (Einriss oben rechts) auf Brief von Hotzendorf 2.7.1874 nach Kremsier (Fb. 500,-)
1867, cover - cutout, 5 Kr. Red (tear top right) on cover from Hotzendorf 2.7.1874 to Krom??Ã (Fb. 500,-)
Viennafil Auctions
Lot 17968
1874, 25 Kr. lilagrau, feiner Druck (ANK 40IIa / 225,-) Automatically ...more
1874, 25 Kr. lilagrau, feiner Druck (ANK 40IIa / 225,-)
1874, 25 Kr. Lilac gray, fine printing (ANK 40 IIa / 225,-)
Viennafil Auctions
Lot 17969
1867, 50 Kr. braun, feiner Druck, gestempelt, Prüfungsmitteilung ...more
1867, 50 Kr. braun, feiner Druck, gestempelt, Prüfungsmitteilung Babor (ANK 41IID)
1867, 50 Kr. Brown, fine printing, used, notification of expertize Babor (ANK 41 IID)
Viennafil Auctions
Lot 17970
1867, 50 Kr. dunkelbraun, feiner Druck, Befund Steiner VÖB (ANK ...more
1867, 50 Kr. dunkelbraun, feiner Druck, Befund Steiner VÖB (ANK 41II)
1867, 50 Kr. Dark brown, fine printing, attest Steiner VÖB (ANK 41 II)
Viennafil Auctions
Lot 17971
35-41I/Unif.32-38
1867, Kaiserköpfe, grober Druck, kompl. Satz, gestempelt, ...more
1867, Kaiserköpfe, grober Druck, kompl. Satz, gestempelt, (Mi.35-41I/Unif.32-38)
1867, emperor heads, rough print, complete set, used, (Michel 35-41 I / Unif. 32-38)
Viennafil Auctions
Lot 17972
35-41I/Unif.32-38
Current Time: Sunday June 09th 2024 - 02:09 MET