Viennafil Auctions
Lot 18484
1867/83, Steckkarte mit 10 Briefstücken 10 Soldi, Paar 10 Soldi auf ...more
1867/83, Steckkarte mit 10 Briefstücken 10 Soldi, Paar 10 Soldi auf Briefstück und 10 + 15 Soldi auf Briefstück (ANK 4I + II, 5I)
1867 / 83, stock card with 10 letter pieces 10 Soldi, pair 10 Soldi on piece and 10 plus 15 Soldi on piece (ANK 4 I plus II, 5 I)
Viennafil Auctions
Lot 18487
ANK
31 A
1896, 20 Piaster auf 2 Gulden seegrün, gestempelt, geprüft Zenker, ...more
1896, 20 Piaster auf 2 Gulden seegrün, gestempelt, geprüft Zenker, ANK 31A
1896, 20 piastre on 2 Guilder sea green, used, expertized Zenker, ANK 31 A
Viennafil Auctions
Lot 18489
1B
1903, 5 Cent. auf 5 H. blaugrün in der seltenen Zähnung 13:12 1/2, ...more
1903, 5 Cent. auf 5 H. blaugrün in der seltenen Zähnung 13:12 1/2, postfrisch, Befund Goller, Mi. 1B / ANK 1 B / 250€
1903, 5 cent. On 5 H. Blue-green in of the rare perforation 13: 12 1 / 2, mint never hinged, attest Goller, Michel 1 B / ANK 1 B / 250â¬
Viennafil Auctions
Lot 18491
1908, Jubiläum, 9 Werte, postfrisch (ANK 53-61 / 170,-) ...more
1908, Jubiläum, 9 Werte, postfrisch (ANK 53-61 / 170,-)
1908, anniversary, 9 values, mint never hinged (ANK 53-61 / 170,-)
Viennafil Auctions
Lot 18492
ANK
62
1914, Jubiläumsausgabe, 20 Pa. karmin auf rosa auf durchgefärbtem ...more
1914, Jubiläumsausgabe, 20 Pa. karmin auf rosa auf durchgefärbtem Papier, senkrechtes Paar auf Geldanweisungs-Abschnitt gestempelt Canea, signiert Müller, Attest Ferchenbauer, ANK 62
1914, jubilee issue, 20 Pa. Carmine on rose on through coloured paper, vertical pair on money order cut off used Canea, signed Müller, certificate Ferchenbauer, ANK 62
Viennafil Auctions
Lot 18493
1918, Freimarken mit Lackstreifen, kompletter postfrischer Satz von 4 ...more
1918, Freimarken mit Lackstreifen, kompletter postfrischer Satz von 4 Werten, (ANK 39-42 / 100,-)
1918, postal stamps with bar of varnish, complete mint never hinged set of 4 values, (ANK 39-42 / 100,-)
Viennafil Auctions
Lot 18494
1908, Kreidepapier hellgrün, unsichtbare Falzspur, Satz 9 Werte (ANK ...more
1908, Kreidepapier hellgrün, unsichtbare Falzspur, Satz 9 Werte (ANK 6ax-14ax)
1908, chalky paper light green, invisible hinge trace, set 9 values (ANK 6 crossed 14 crossed)
Current Time: Sunday June 09th 2024 - 04:01 MET