Uwe von Poblocki
Lot 0948702502
1-3 x
1912, 5-25 He., Fürst Johann II., einwandfrei und sauber zentrisch ...more
1912, 5-25 He., Fürst Johann II., einwandfrei und sauber zentrisch gestempelt auf Briefstücken, Luxussatz! Mi€ 110,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702503
82-89
1928, 10 Rp - 5 Fr., 70. Jahrestag der Thronbesteigung Fürst Johann ...more
1928, 10 Rp - 5 Fr., 70. Jahrestag der Thronbesteigung Fürst Johann II., einwandfrei ungebraucht mit zartem Erstfalzrest, Mi€ 420,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702508
102 C
1930, 50 Rp. Kurhaus Malbun, einwandfrei postfrischer Einzelwert, ...more
1930, 50 Rp. Kurhaus Malbun, einwandfrei postfrischer Einzelwert, Mi€ 360,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702509
104 B
1930, 90 Rp. Kloster Schellenberg, einwandfrei postfrischer ...more
1930, 90 Rp. Kloster Schellenberg, einwandfrei postfrischer Einzelwert, Mi€ 440,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702510
106 B
1930, 1,50 Fr. Pfälzerhütte, einwandfrei postfrischer Einzelwert, ...more
1930, 1,50 Fr. Pfälzerhütte, einwandfrei postfrischer Einzelwert, Mi€ 170,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702504
108-13
1930, 15 Rp - 1 Fr., Flugpostmarken, einwandfrei postfrisch, dabei 1 ...more
1930, 15 Rp - 1 Fr., Flugpostmarken, einwandfrei postfrisch, dabei 1 Fr. mit senkr. Bug, Mi€ 640,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702500
114-15
1931, 1 -2 Fr. Zeppelin LZ 127 über dem Malbuntal, einwandfrei ...more
1931, 1 -2 Fr. Zeppelin LZ 127 über dem Malbuntal, einwandfrei postfrisch, Mi€ 700,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702499
119-21
1933, 25 Rp. - 1,20 Fr. Landschaften & Gebäude, einwandfrei ...more
1933, 25 Rp. - 1,20 Fr. Landschaften & Gebäude, einwandfrei postfrisch, Mi€ 1.000,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702497
122-24
1933, 10-30 Rp. 80. Geburtstag von Fürst Franz I., einwandfrei ...more
1933, 10-30 Rp. 80. Geburtstag von Fürst Franz I., einwandfrei postfrisch, Mi€ 250,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702506
142
1933, 5 Fr. violett, Landeswappen, einwandfrei ungebraucht mit zartem ...more
1933, 5 Fr. violett, Landeswappen, einwandfrei ungebraucht mit zartem Erstfalz, Mi€ 500,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702505
148
1935, 60 Rp auf 1 Fr., Flugpostmarke mit Aufdruck des neuen Wertes, ...more
1935, 60 Rp auf 1 Fr., Flugpostmarke mit Aufdruck des neuen Wertes, einwandfrei postfrisch, Mi€ 190,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702501
149-50
1936, 1 -2 Fr. Zeppelin LZ 129 über Schaaner Landschaft, einwandfrei ...more
1936, 1 -2 Fr. Zeppelin LZ 129 über Schaaner Landschaft, einwandfrei und sauber gestempelt, Mi€ 260,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702914
2 more pictures.
Bl. 3 U Pl'Nr III
1938, Blockausgabe zur 3. Liechtensteinischen Briefmarkenausstellung ...more
1938, Blockausgabe zur 3. Liechtensteinischen Briefmarkenausstellung in Vaduz in der ausgesprochen seltenen UNGEZÄHNTEN Variante postfrisch einwandfrei. Ein herausragendes Stück der Liechtenstein-Philatelie, von der nur wenige Exemplare bekannt sind. Der Block wurde in Druckbogen zu 4 Stück gedruckt, die unterhalb die röm. Ziffern I-IV trugen. Sie wurden seinerzeit in geringer Stückzahl verschenkt vom Landtagspräsidenten Kanonikus Anton FrommeltDas Format der regulären gezähnten Ausgabe von 100 x 135 mm wurde aber so gewählt, dass nach Blockzuschnitt diese röm. Ziffern nicht mehr vorhanden sind. Dieser ungezähnte Block stammt jedoch aus einem unzertrennten Bogen, dessen Besitzer (vermutlich seinerzeit Fa. Sieger) die Blöcke im Überformat 113 x 173 mm beließ, sodass die Ziffer röm. III am unteren Blockrand zu erkennen ist; zusätzlich oben und unten noch ein Justierpunkt. Ein Topstück für die große Sammlung! Ohne jegliche Signaturen mit ausführlichem Fotoattest von H.W.Sieger (A.I.E.P.) von 2009.
Ein normal gezähnter Block als Vergleichsstück liegt bei!
Uwe von Poblocki
Lot 0948701388
257-66 a+b
1948, 10 Rp. -10 Fr. Flugpioniere, überkomplett, da gute Farbe ...more
1948, 10 Rp. -10 Fr. Flugpioniere, überkomplett, da gute Farbe "rotbraun" der 20 Rp. zusätzlich enthalten ist, einwandfrei postfrisch, Mi€ 270,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948701393
304-05 B
1951, 2 und 3 Fr. Fürstenpaar mit seltener enger Zähnung L 14 3/4, ...more
1951, 2 und 3 Fr. Fürstenpaar mit seltener enger Zähnung L 14 3/4, sauber gestempelt, Mi€ 560,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948701391
590 I+II
1973/93, 5 Fr. Wappen, Erst- und Nachauflage von 1993 auf weißem ...more
1973/93, 5 Fr. Wappen, Erst- und Nachauflage von 1993 auf weißem Papier, diese selten und unerkannt verbraucht! Einwandfrei postfrisch, Mi€ 58,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948701392
614 I+II
1974/92, 10 Fr. Fürstenpaar, Erst- und Nachauflage von 1992 auf ...more
1974/92, 10 Fr. Fürstenpaar, Erst- und Nachauflage von 1992 auf weißem Papier, diese im Eckrand, selten und unerkannt verbraucht! Einwandfrei postfrisch, Mi€ 100,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702512
D 1-8
1932, 5 Rp. - 1,20 Fr. Landschaften & Gebäude, sauber ungebraucht, ...more
1932, 5 Rp. - 1,20 Fr. Landschaften & Gebäude, sauber ungebraucht, dabei 50 Rp. in besserer B-Zähnung, Mi€ 570,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948702511
D 9-10
1933, 25 Rp. - 1,20 Fr. Landschaften & Gebäude, einwandfrei postfrisch, Mi€ 400,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948701390
D 15 a
1935, 25 Rp. Landschaften mit ROTEM Aufdruck "Regierungs ...more
1935, 25 Rp. Landschaften mit ROTEM Aufdruck "Regierungs Dienstsache", einwandfrei postfrisch, Mi€ 130,-
Current Time: Saturday June 08th 2024 - 08:37 MET