DBA Freiburg GmbH
Lot 1574012903
143
1923, 4 C Freimarke auf Auslandsbrief vom 10.07.1923 von Georgetown ...more
1923, 4 C Freimarke auf Auslandsbrief vom 10.07.1923 von Georgetown nach New York, seitlich Öffnungsmängel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1730014805
3592-07 ÜB
1991, 16 Werte Schmetterlinge im postfrischen Zusammendruckbogen ...more
1991, 16 Werte Schmetterlinge im postfrischen Zusammendruckbogen einmal mit schwarzem und einmal mit rotem Pfadfinder- Rotary- Überdruck. Im Michel 2020 ist nur die schwarze Farbe notiert!
DBA Freiburg GmbH
Lot 1730014804
3592-07 ÜB
DBA Freiburg GmbH
Lot 1958303510
3687-94
1991, 8 Werte Weihnachtskarten der Walt Disney Company komplett in ...more
1991, 8 Werte Weihnachtskarten der Walt Disney Company komplett in postfrischer Erhaltung
DBA Freiburg GmbH
Lot 1958407464
3714-21
1991, 8 Werte Olympische Winterspiele 1992, Albertville ...more
1991, 8 Werte Olympische Winterspiele 1992, Albertville Walt-Disney-Figuren komplett in postfrischer Erhaltung
DBA Freiburg GmbH
Lot 1958303608
5802-09
1996, 8 Werte Weihnachten Walt-Disney-Zeichentrickfilm ...more
1996, 8 Werte Weihnachten Walt-Disney-Zeichentrickfilm „Schneewittchen und die sieben Zwerge“ komplett in postfrischer Erhaltung
DBA Freiburg GmbH
Lot 1670067272
MH 664
1982, 6 D. Pfadfinder, postfrisches blaues Markenheftchen mit 5 x ...more
1982, 6 D. Pfadfinder, postfrisches blaues Markenheftchen mit 5 x Mi.-Nr.: 664 und 2 x 737
DBA Freiburg GmbH
Lot 1670067274
MH 664
1982, 6 D. Pfadfinder, postfrisches blaues Markenheftchen mit 5 x Mi.-Nr.: 664 und 2 x 737, Deckel Öffnungsbug
DBA Freiburg GmbH
Lot 1670067273
MH 664
DBA Freiburg GmbH
Lot 1670067276
MH 746
1982, 5 D. Pfadfinder, postfrisches grünes Markenheftchen mit je 2 ...more
1982, 5 D. Pfadfinder, postfrisches grünes Markenheftchen mit je 2 x 15, 110 und 125 C. in Type I und II
DBA Freiburg GmbH
Lot 1670067275
MH 746
DBA Freiburg GmbH
Lot 1670067277
MH 746
1982, 5 D. Pfadfinder, postfrisches grünes Markenheftchen mit je 2 x 15, 110 und 125 C. in Type I und II, Deckel Öffnungsbug
DBA Freiburg GmbH
Lot 1574012902
U
1896, 5 C Segelschiff als Wertzeicheneindruck auf Umschlag vom ...more
1896, 5 C Segelschiff als Wertzeicheneindruck auf Umschlag vom 08.01.1896 von George Town nach Bristol, Bug und leichte Altersspuren
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686053205
P 2 a
1883, 3+3 C karminrosa, Doppelkarte Segelschiff, ungebraucht, kleine ...more
1883, 3+3 C karminrosa, Doppelkarte Segelschiff, ungebraucht, kleine Alterspunkte
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686044292
S 2
1884, 2 C karmin, Streifband Segelschiff, Quadratstempel "BRITISH ...more
1884, 2 C karmin, Streifband Segelschiff, Quadratstempel "BRITISH GUIANA 26 SEP 1888", Beförderungs- Altersspuren, nach Bremen
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686017161
S 2 II
1884, 2 C karmin, Streifband Segelschiff, K1 "GEORGETOWN OCT 10 01", ...more
1884, 2 C karmin, Streifband Segelschiff, K1 "GEORGETOWN OCT 10 01", rs. Agentur-K2 ".. OCT 1901 DEMERARA", rs. Öffnungsspuren, nach Leeds
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686053206
P 6 II
1892, 2 CENTS auf 3 C dunkelrosa, GSK Segelschiff, ungebraucht, ...more
1892, 2 CENTS auf 3 C dunkelrosa, GSK Segelschiff, ungebraucht, Altersspuren
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686053207
P 10
1894, 1 C grau, GSK Segelschiff, Post Card, Teil K2 aus Georgetown ...more
1894, 1 C grau, GSK Segelschiff, Post Card, Teil K2 aus Georgetown (2.5.39), Zusatzfrankatur vor dem Eingang in Barcelona abgefallen, übergehender Ra3 "EXTRANG.. 26.JUN.1939, Beförderungs- Altersspuren
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686049513
158
1953, Schiffspost-L3 "M.S. HYDRA AUG 10 1953 R.N.S.S.CO.", 3 C rot ...more
1953, Schiffspost-L3 "M.S. HYDRA AUG 10 1953 R.N.S.S.CO.", 3 C rot auf Drucksachenbrief, K2 "PARAMARIBO 11.VIII.53", Beförderungs- Altersspuren, nach USA
DBA Freiburg GmbH
Lot 1436000015
3714-21 (100) u.a.
GUYANA - WALT DISNEY: 6 verschiedene Sätze und 14
verschiedene ...more GUYANA - WALT DISNEY: 6 verschiedene Sätze und 14 verschiedene Blockausgaben Walt Disney jeweils 100x postfrisch. MiNr. 3687-94, 3714-21, 5632-34, 5635-37, 5638-40 und 5802-09 sowie Michel- Block 152-53, 368-71, 452-57 und 516-17. Thematisch und optisch äußerst dekorativ und bei 1.400 Blockausgaben und 3.300 postfrischen Marken zur Auflösung ideal geeignet! (Michel 2020 = 10.900.- Euro)
DBA Freiburg GmbH
Lot 1436000035 D
5054-04 (100) u.a.
GUYANA - WALT DISNEY: 8 verschiedene Sätze und 18
verschiedene ...more GUYANA - WALT DISNEY: 8 verschiedene Sätze und 18 verschiedene Blockausgaben Walt Disney jeweils 100x postfrisch. MiNr. 5054-5104, 5174-81, 5263-89 sowie Michel- Block 144-51, 363-67, 511-13 und 523-24. Thematisch und optisch äußerst dekorativ und bei 1.800 Blockausgaben und 8.600 postfrischen Marken zur Auflösung ideal geeignet! (Michel 2020 = 14.900.- Euro)
Current Time: Sunday June 09th 2024 - 06:45 MET