DBA Freiburg GmbH
Lot 1686045397
34 (2)
1898,10 R grün/schwarz (2, Randklebung, Schürfmängel), Sechseck ...more
1898,10 R grün/schwarz (2, Randklebung, Schürfmängel), Sechseck "LOURENCO MARQUES 28-9-08", farbige AK (Markt), Beförderungs- Altersspuren, nach Dresden
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686040679 D
286
1953, 1 E Käfer, K2 "BISSAU 5.1.65", EF auf Brief mit ...more
1953, 1 E Käfer, K2 "BISSAU 5.1.65", EF auf Brief mit L1
"Impressos", Beförderungs- Altersspuren, nach Kiel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686040676 D
291
1954, 1 E Pater Nobrega, K2 "BISSAU 5.3.66", EF auf Brief mit ...more
1954, 1 E Pater Nobrega, K2 "BISSAU 5.3.66", EF auf Brief mit L1
"Impressos", Beförderungsspuren, nach Kiel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686040677 D
291
1954, 1 E Pater Nobrega im Viererblock, K2 "BISSAU 21.9.65", MeF
auf ...more 1954, 1 E Pater Nobrega im Viererblock, K2 "BISSAU 21.9.65", MeF auf Luftpostbrief, rechts senkrechte Faltung, Beförderungsspuren, nach Kiel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686040686 D
305, 298
1960/62, 1.50 E Zusammenarbeit mit 2.50 E Malaria, DB ...more
1960/62, 1.50 E Zusammenarbeit mit 2.50 E Malaria, DB "BISSAU
22.10.62", Luftpostbrief, Beförderungsspuren, nach Kiel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686040672 D
311 (2)
1963, 2 E Pfeilotter (2), MeF auf Luftpostbrief, K2 ...more
1963, 2 E Pfeilotter (2), MeF auf Luftpostbrief, K2 "BISSAU
22.12.64", Beförderugsspuren, nach Kiel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686040667 D
314
1963, 4 E Wolfsnatter, K2 "BISSAU 13.9.66", EF auf ...more
1963, 4 E Wolfsnatter, K2 "BISSAU 13.9.66", EF auf Luftpostbrief,
nach Kiel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686040664 D
314
1963, 4 E Wolfsnatter, K2 "BISSAU 16.9.64", EF auf ...more
1963, 4 E Wolfsnatter, K2 "BISSAU 16.9.64", EF auf Luftpostbrief,
nach Kiel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686040666 D
314
1963, 4 E Wolfsnatter, K2 "BISSAU 2.3.64", EF auf Luftpostbrief,
nach ...more 1963, 4 E Wolfsnatter, K2 "BISSAU 2.3.64", EF auf Luftpostbrief, nach Kiel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686040670 D
318, 310
1963, 2.50 E Luftfahrt TAP mit 1.50 E Wassernatter, K2 ...more
1963, 2.50 E Luftfahrt TAP mit 1.50 E Wassernatter, K2 "BISSAU
29.4.64", auf Luftpostbrief, Beförderugsspuren, nach Kiel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686040685 D
325, 278
1953/66, 2.50 Kapitän der Füsiliere mit 0.50 E Mission (3), ...more
1953/66, 2.50 Kapitän der Füsiliere mit 0.50 E Mission (3), DB
"BISSAU 16.12.66", Luftpostbrief, Beförderungsspuren, nach Kiel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686053776
P 18
1914, 2 + 2 C karmin/weiß, Doppelkarte Schnitterin, ungebraucht, ...more
1914, 2 + 2 C karmin/weiß, Doppelkarte Schnitterin, ungebraucht, Altersspuren
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686054513
387
1933, 2 1/2 T Allegorie, DB "(NOVA GOA ..)", EF auf Firmenbrief, ...more
1933, 2 1/2 T Allegorie, DB "(NOVA GOA ..)", EF auf Firmenbrief, Briefknitter, Alters- Beförderungsspuren, britische Papierzensur (1939/45), nach Grenchen/CH
DBA Freiburg GmbH
Lot 1686053244
P 8
1898, 1/4 Tanga karminrosa/grau, Bild-GSK (Igreja dos Jeronymos), ...more
1898, 1/4 Tanga karminrosa/grau, Bild-GSK (Igreja dos Jeronymos), ungebraucht, kleiner natürlicher Papiereinschluß, Altersspuren
DBA Freiburg GmbH
Lot 1670067143
551-57 A-B
1979, Fussball WM, zwei postfrische Sätze in Zusammendrucken (ME ...more
1979, Fussball WM, zwei postfrische Sätze in Zusammendrucken (ME 49,-)
DBA Freiburg GmbH
Lot 1968800070
754-59 A KB
1982, 2 Kleinbogen Fußballweltmeisterschaft, Spanien in der Type "A" ...more
1982, 2 Kleinbogen Fußballweltmeisterschaft, Spanien in der Type "A" mit insgesamt 5 Sätzen in postfrischer Erhaltung
DBA Freiburg GmbH
Lot 1968800068
754-59 B KB
1982, 2 Kleinbogen Fußballweltmeisterschaft, Spanien in der Type "B" ...more
1982, 2 Kleinbogen Fußballweltmeisterschaft, Spanien in der Type "B" mit insgesamt 5 Sätzen in postfrischer Erhaltung
DBA Freiburg GmbH
Lot 1670074956
Bl. 101-05 A
1982, Seefahrer Schiffe, postfrischer ungezähnter Sonderblocksatz ...more
1982, Seefahrer Schiffe, postfrischer ungezähnter Sonderblocksatz (ME 60,-)
DBA Freiburg GmbH
Lot 1968800067
801-06 B KB
1982, 2 Kleinbogen Frauengemälde von Pablo Picasso, Weihnachten in ...more
1982, 2 Kleinbogen Frauengemälde von Pablo Picasso, Weihnachten in der Type "B", wobei Mi.Nr. 801-04 viermal, MiNr. 805-06 fünfmal im jeweiligen Kleinbogen enthalten sind, zusätzlich MiNr. 801-05 einmal im Viererstreifen
(insgesamt 5 Sätze) in postfrischer Erhaltung
DBA Freiburg GmbH
Lot 1968800072
815-26 KB
1983, 7 Kleinbogen Gemälde: Ostern mit insgesamt 4 Sätzen, wobei ...more
1983, 7 Kleinbogen Gemälde: Ostern mit insgesamt 4 Sätzen, wobei MiNr. 817-18 und 821-22 jeweils fünfmal vorhanden sind, in postfrischer Erhaltung
Current Time: Sunday June 09th 2024 - 07:57 MET