Filatelia Sammarinese
Lot 202
Europa CEPT - collezione avanzatissima dal 1956 al 1999 in 2 album
+ ...more Europa CEPT - collezione avanzatissima dal 1956 al 1999 in 2 album + foglietti + minifogli ed emissioni collaterali in 5 album / raccoglitori. Notato francobollo Liechtenstein Europa 1960 - 50 c. I e la rara II tiratura (355 + 355A) ed il foglietto Liechtenstein 1960. Inoltre alcune FDC in una scatola. Insieme molto valido e conveniente
Filatelia Sammarinese
Lot 203
Calcio - Regno, Colonie Em. Generali, Egeo - alcune serie cpl. per
un ...more Calcio - Regno, Colonie Em. Generali, Egeo - alcune serie cpl. per un catalogo di 9.372 € + spezzature di Regno non conteggiate. Alcuni bicolori
Filatelia Sammarinese
Lot 206
Tematiche - scatolone con lettere e francobolli anche montate ...more
Tematiche - scatolone con lettere e francobolli anche montate su
fogli d'album (alcuni incorniciati): Vino, San Francesco,
Spedizione dei Mille, Colombo
Filatelia Sammarinese
Lot 208
Tematica Alpini - scatolone con oltre 600 lettere e cartoline ...more
Tematica Alpini - scatolone con oltre 600 lettere e cartoline con
annulli speciali o celebrativi relativi a questo corpo
(prevalentemente dal 1970 in poi)
Filatelia Sammarinese
Lot 210
Posta aerea e voli - raccoglitore con oltre 60 lettere e ...more
Posta aerea e voli - raccoglitore con oltre 60 lettere e cartoline
prevalentemente dell'area italiana con buone presenze tra cui
Trittico della Crociera Nord Atlantica (cert. ED). Qualità mista,
da esaminare
Filatelia Sammarinese
Lot 211
Posta aerea - 34 lettere aeree per l'estero anche con commemorativi
e ...more Posta aerea - 34 lettere aeree per l'estero anche con commemorativi e prevalentemente per le americhe. Notata una Zeppelin con certificato Caffaz
Filatelia Sammarinese
Lot 214
Posta Aerea - Primi voli del dopoguerra - 2 scatole con centinaia
di ...more Posta Aerea - Primi voli del dopoguerra - 2 scatole con centinaia di aerogrammi mondiali con prevalenza da e per l'Italia
Filatelia Sammarinese
Lot 215
Posta aerea e Voli da e per l'estero da Italia, San Marino e
Vaticano ...more Posta aerea e Voli da e per l'estero da Italia, San Marino e Vaticano - oltre 500 buste dal 1957 al 1965 con grande varietà di affrancature e destinazioni. Bell'insieme
Current Time: Sunday June 09th 2024 - 11:31 MET